devsap_znachen

=ЗНАЧЕН(E1)

Связанные формулы

Преобразования чисел в текст
Очистить и отформатировать телефонные номера

Для преобразования текстовых значений в числа, вы можете использовать функцию ЗНАЧЕН, или просто добавьте ноль, как описано ниже.

В показанном примере, формула в E7:

=ЗНАЧЕН(E7)

Иногда в Excel заканчивается текст в ячейке, если вы действительно хотите номер. Существует множество причин, это может произойти, и много способов, чтобы исправить. В данной статье описаны формульный подход преобразование текстовых значений в числа.

Как эта формула работает

В этом примере значения в столбце «хранится как текст». Это значит если вы попытаетесь посчитать сумму столбца, вы получите результат ноль.

В простых случаях все будет работать и вы будете получать числовой результат. Если это не сработает, то вы получите ошибку #знач.

Вместо того, чтобы добавить ноль

Другая распространенная уловка заключается в том, чтобы просто добавить ноль к тексту значение для преобразования. Это заставляет Excel, чтобы попытаться преобразовать текстовое значение в число для обработки математической операции. Это имеет ту же функциональность, стоимость. Ячейка E7 использует эту формулу.

Если ячейка содержит нечисловые символы, такие как тире, пунктуацию, и так далее, вам потребуется применить больше усилий.

Формулы в E10 и E11 показывают, как использовать функции левой и правой полосе нечисловых символов из значения, прежде чем он преобразуется в число. Вы также можете использовать функции ПСТР         «MID  Выдает определенное число знаков из строки текста, начиная с указанной позиции»  в более сложных ситуациях.

 

 

Файл

Комментарии запрещены.

Навигация по записям